Beuerberger Str. 10 | 82547 Eurasburg | Tel. 08179/9476-0 | Fax: -29 | info@eurasburg.de

Sachbearbeiter

Organigramm der Verwaltung PDF1

 

Sabine Betz
Sabine Betz Sachgebiete: Einwohnermeldeamt,
Passamt, Fischereischein,
Fundbüro
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -17
E-Mail:betz@eurasburg.de
Zimmer: 1
Rosi Bohatsch
Rosi Bohatsch Sachgebiete: Finanzverwaltung,
Gemeindekasse, Gewerbesteuer
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -15
E-Mail:bohatsch@eurasburg.de
Zimmer: 22
Günther Eidenschink
Günther Eidenschink Sachgebiete: Geschäftsleitung, Bauamt,
Wasserwerk, Bauhof,
Abwasserbeseitigung
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -11
E-Mail:eidenschink@eurasburg.de
Zimmer: 8
Markus Gerold
Markus Gerold Sachgebiete: Finanzverwaltung,
Kämmerei
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -13
E-Mail:gerold@eurasburg.de
Zimmer: 25
Helga Griesbeck
Helga Griesbeck Sachgebiete: Bauamt,
Kanal- und Wasseranschlüsse
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -18
E-Mail:griesbeck@eurasburg.de
Zimmer: 8
Petra Mackiewicz
Petra Mackiewicz Sachgebiete: Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Standesamt, Friedhof, Straßenverkehr
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -16
E-Mail:mackiewicz@eurasburg.de
Zimmer: 2
Tanja Much
Tanja Much Sachgebiete: Rente, Gewerbe,
Soziales
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -23
E-Mail:much@eurasburg.de
Zimmer: 4
Maria Schröfele
Maria Schroefele Sachgebiete: Finanzverwaltung,
Liegenschaften
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -25
E-Mail:schroefele@eurasburg.de
Zimmer: 24
Angelika Schwaller
Maria Schroefele Sachgebiete: Vorzimmer,
Gemeindezeitung
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -0
E-Mail:schwaller@eurasburg.de
Zimmer: 5
Joseph Wodak
Sachgebiete: Bauamt
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -24
E-Mail:wodak@eurasburg.de
Zimmer: 8
Iris Zorn
Maria Schroefele Sachgebiete: Finanzverwaltung,
Steueramt, Kindergarten,
Abfallbeseitigung
Kontakt: Tel.: 08179 9476 -14
E-Mail:zorn@eurasburg.de
Zimmer: 23
Hans Schlickenrieder
Hans Schlickenrieder Sachgebiete: Bauhof
Kontakt: Tel.: 08179 929760
Tel.: 08179 9476260
Mobil: 0172 6196418
E-Mail:schlickenrieder@eurasburg.de
Wolfgang Pelger
Wolfgang Pelger Sachgebiete: Wasserwart
Kontakt: Tel.: 08179 929760
Tel.: 08179 9476260
Mobil: 0172 6196419
E-Mail:pelger@eurasburg.de
Kommunale Verkehrsüberwachung
 

Achtung Sprechzeiten

nur Freitags von

9.00 Uhr bis 11.00 Uhr

Sachgebiete: Kommunale Verkehrsüberwachung
Kontakt: Tel.: 08179 947619
E-Mail:verkehrsueberwachung@eurasburg.de
Zimmer: 2
Print Friendly